Обувь для велоспорта.

Ноябрь 30, 2012  
Статьи

Обувь для велоспорта.

Вы считаете, что обувь для велосипеда это глупо тогда эта статья для вас. Если вы хотя бы раз пробовали использовать контактные педали, вместе с вело туфлями, то вы поймете, о чем я говорю. После такого эксперимента вы не захотите возвращаться к старым привычкам. К 1997 году туфли довели до ума, устранив последние недостатки, которые терзали велосипедистов. А теперь даже самые притязательные ноги получат комфорт. Это проклеены подошвы, широкий носок для свободы пальцев, так же возможность быстро подогнать под размер ноги.

Любителей и профессионалов объединяет одно – никто из них не любит тратить усилия впустую. Только из-за этого нужно приобретать специальные туфли для велоспорта в нашем случае исключительно с жесткой подошвой, которая не прогибается ни при каких обстоятельствах. Такая обувь, преобразовывает любое движение ноги в поступательное, тем самым, вы не теряете усилия впустую, а наоборот. Подошва располагается абсолютно ровно, поэтому все мышцы, которые участвуют в педалировании, оптимально передают усилия на поверхность педали. Только так можно добиться педалирования без лишних потерь энергии.

Требования к туфлям с каждым разом повышаются и неважно любитель вы или профи. Все хотят, чтобы вело туфли сидели на ногах как влитые, именно поэтому можно рекомендовать комбинированные модели со шнуровкой и липучками. Если же хочется быстро переобуться, тогда можно просто вытащить шнурки из комбинированных туфель с двойной застежкой.

При покупке стоит обратить внимание на туфли, у которых на подошве уже имеются отверстия для шипов. Так же если вам все же нужно что-то среднее,  можно присмотреться к  туфлям с более мягкой подошвой. Выбор за вами!