Как выбрать фару для велосипеда.

Ноябрь 12, 2012  
Статьи

Как выбрать фару для велосипеда.

Сейчас трудно представить велосипед без освещения. При вечерних прогулках он будет не заменим. Конечно, если вы пользуетесь велосипедом раза два за год, да и то только днем, тогда не стоит тратиться на освещение.

Очень много велосипедов оснащены фонарем уже при покупке, но они не всегда имеют достаточное освещение. Поэтому покупатели часто покупают более мощные приборы отдельно в магазинах. Благо в наше время, есть огромный ассортимент освещения для вело транспорта. Так что вы легко сможете выбрать то, что вам по душе. Вело фонари, могут быть установлены на руль или же на шлем велосипедиста. Раньше существовал лишь один вариант освещения — фара свет, которой зависел исключительно от движения колес, в статичном положении она не горела. А сейчас пользуются успехом фары, которые работают от батареек. Правда есть один минус это время работы которое составляет около трех часов от одного комплекта батареек. Так же бывают фары, которые работают за счет внешнего аккумулятора, который можно крепить в сумочке под рулем, либо на раме. Такие фонари работают очень долго и освещение очень на высоком уровне. Правда есть минус это вес, который составляет где-то 0.5-1.0 килограмма.

Но в последнее время начали появляться светодиодные фонари, а они превосходят своих предшественников по всем показателям. Работают они около суток от одного комплекта батареек, приятный для глаз голубой свет, легкий вес, работают при любых погодных условиях. Так же на рынке современного вело оборудования, бывают гибриды, такие как комбинированные фары.

При выборе освещения для велосипеда обратите внимание на размер, вес, время работы без подзарядки, мощность и способ крепления. Если, уточнить все эти параметры, можете быть уверены, вы сделаете правильный выбор.