Велосипед для похудения

Сентябрь 26, 2012  
Статьи

В целях снижения массы своего тела разочарованные и отчаявшиеся люди покупают тонны таблеток для похудения. Подавляющему большинству таких людей так и не удается добиться ожидаемого эффекта, несмотря на то, что они тратят невообразимые средства на дорогие препараты.

К счастью, существует менее дорогой и полезный подход. Вы не поверите, но использование собственной силы воли подобно применению грубейшей силы. Приобретите недорогой велосипед и катайтесь на нем ежедневно. Будьте уверены, это не утомит вас так, как, например, ежедневные походы в тренажерные залы и фитнесс-центры, а также ежедневный бег. Попробуйте развить в себе привычку пользоваться велосипедом. Начинайте свой день с поездки на велосипеде на работу или за покупками. Выезжайте на велопрогулку в парк каждые выходные.

Велосипед является лучшим средством для снижения избыточного веса и поддержания организма в хорошей физической форме. Только представьте себе, что всего за десять минут велопрогулки сгорает до пятидесяти килокалорий, а за десять часов сгорает более 1800 килокалорий, то есть двести граммов жира. Одна минута на велосипеде способна лишить вас пяти-восьми килокалорий. Поездка на работу на велосипеде будет для вас лучше любой диеты, так как за час поездки сгорит порядком четырехсот калорий.

Главное, не позволяйте себе расслабляться, велопрогулки должны быть ежедневными. Кроме того, специалисты оздоровительных центров утверждают, что катание на велосипеде способно подарить женщине красивые бедра, ноги, а также оздоровить организм.

Начинайте свои прогулки с двадцати минут несколько раз в неделю, увеличивая дистанцию и частоту поездок постепенно.