Как научить ребенка ездить на велосипеде за 30 минут

Февраль 22, 2013  
Статьи

Не нужно много времени, что бы научить ребенка кататься на велосипеде. С помощью нескольких простых шагов большинство детей может научиться управлять велосипедом менее чем за час.
1. Учимся тормозить
Встаньте рядом с ребенком. Ведите велосипед, а ребенок пусть тренируется тормозить. Это важная основа, которая помогает почувствовать, что велосипед под контролем.
2. Держим равновесие
Теперь пришло время ребенку держать равновесие на велосипеде. Вторым шагом будет управление велосипедом не используя педали. Он должен оттолкнутся и получить собственный импульс для движения. Важно новичку не опускать ноги до тех пор, пока это возможно. Это помогает увеличить чувство контроля и уменьшить возможность падения.
3. Используем одну педаль
Как только у ребенка получается ехать на приличное расстояние, не опуская ноги рекомендуется начать ставить ведущую ногу (как правило правую) на педаль и продолжать движение. Небольшой спуск может помочь новичку в тренировке. Вы увидите как растет уверенность ребенка, теперь он будут ехать немного дольше, и привыкнет к тому, где его ноги должны быть.
4. Готов к запуску
Пришло время крутить педали. Для начала нужно поддержать ребенка, удерживая спину или плечо и быть рядом с ним, когда он едет. Каждый раз, когда ребенок едет самостоятельно отходите немного назад. Так он будет думать, что проехал немного дальше. Поощряйте его. Самое главное — это эмоции, которые переживает ребёнок в связи с использованием транспорта.
И вот, после небольшой практики, ребенок будет ехать самостоятельно. Как только он получит необходимое умение, важно чтобы ребенок чаще останавливался и снова продолжал ехать, так он будет использовать свои тормоза.