7 советов новичкам по настройке BMX

Декабрь 22, 2012  
Статьи

Надеемся, что эти десять советов помогут любому новичку в правильной отстройке его BMX. Эти советы не обязательно воспринимать как руководство к пользованию, на к некоторым из них стоит прислушаться.

1. Снимите различные «блестяшки», светоотражатели, нефункциональные резинки, пластиковый щиток, защищающий цепь. Все это поможет вам облегчить вес вашего велосипеда и увеличить его маневренность.

2. Снимите один из тормозов, желательно передний, так как он не особо поможет вам при экстренной остановке. Если вам удобнее тормозить левой рукой, то ручку заднего тормоза можно просто переставить на левую сторону. Часто BMX-еры снимают оба тормоза, но только для выполнения трюков на безлюдной местности, на территории которой невозможен проезд другого транспорта.

3. Колеса вашего BMX должны быть накачены не менее чем на 4 атмосферы! Это самое оптимальное давление, при котором наиболее безопасно можно выполнять трюки.

4. Переберите, и закрутите все болты. Проверьте на люфт и зафиксируйте все механизмы: оси колес, шатуны, рулевую, педали. Закручивайте до предела гайки на колесах, это спасет вас от аварийных разломов во время движения.

5. Не жалейте денег на приобретении защитного комплекта. Защита на голень и колено просто необходима! Если при выполнении трюков следует выпрыгивать очень высоко, то необходимо также приобрести защиту на плечи и шлем.

6. Не забудьте купить перчатки! Мелочь, но очень весомая. Если вы думаете, что перчатки спасут вас от мозолей — то вы ошибаетесь. Просто руки не будут соскальзывать с руля, что очень важно.

7. При каждом отъезде на большое расстояние от местонахождения вашего BMX проверяйте его на исправность, это сэкономит вам нервы. Возите с собой ключи, шестигранники, заплатки.