Выбираем велосипед

Июль 11, 2012  
Статьи

Выбираем велосипед

Производители велосипедов прилагают все возможные усилия, чтоб их продукция шла в ногу со временем и соответствовала требованиям и запросам клиентов. Прогресс в развитии современной техники не мог не коснуться и этой отрасли производства. Сегодня некоторые модели могут похвастаться наличием такой «начинки», как бортовые электронные компьютеры, гидравлические тормоза, амортизаторы и тому подобное. Поэтому для того, чтоб выбрать наиболее подходящую для Вас модель, не лишним будет ознакомиться с тем, какие вообще велосипеды предлагает современный рынок.

Итак, начнем с дорожных велосипедов. Его можно назвать классикой. как правило, такие модели имеют закрытую или открытую (женский вариант) раму, а диаметр колес составляет 28 дюймов, а вес – около 15-18 кг. Такой велосипед укомплектован грязезащитными щитками, прочным багажником и закрытой специальным защитным щитком цепью.

Для дальних путешествий наиболее подходящим будет велосипед-«гибрид». Он тоже имеет диаметр колес 28 дюймов, но его рама более прочная, еще он имеет передний и задний переключатели скоростей и ободные тормоза на оба колеса. При этом такой велосипед имеет даже 18-30 скоростей.

Если Вам нужен велосипед для дальних поездок по хорошей трассе, то лучшим будет выбор в пользу велосипеда «спорт-гибрид». Он имеет также прочную вытянутую раму, прямой руль и жесткую переднюю вилку.

Следующий вид – АТВ, или, иными словами, «вседорожный велосипед». Зачастую он имеет коплектацию, как у горного велосипеда, но у него верхняя труба рамы слегка скощена вперед, а передняя вилка жесткая. Диаметр колес такого велосипеда немного меньше – 20-26 дюймов.

И далее – дорогие модели типа ВМХ и МТВ, имеющие сложную конструкцию, наиболее прочную раму. Такие велосипеды предназначены для езды на высокой скорости и в особо сложных условиях: от грунтовых трасс, треков и ступенек (ВМХ) и до песка, гряди, горной местности (МТВ).