Красим велосипед.

Ноябрь 22, 2012  
Статьи

Красим велосипед.

Как часто случается по разным причинам, начинает сходить краска с рамы велосипеда, что делать? Кроме покраски уже ничего не поможет. Сам по себе процесс покраски требует терпения и точного исполнения основных принципов. От вашего усердия будет зависеть результат работы. Процесс весьма утомительный и энергоемкий, так что будьте готовы потерпеть. Но как говорится, тише едешь дальше будешь. Не торопитесь и у вас все получится.

Перед покраской нужно разобрать велосипед на части и оставить одну раму. Удалить наждачной бумагой старую краску, если краска не сходит. То стоит прибегнуть к средству для снятия краски. Нанесите средство на краску тонким слоем и подождите 10-15 минут, краска вздуется, а вы легко ее удалите. Только не переусердствуйте, если нанести слишком много, то может пострадать рама. Теперь подвесьте раму в помещении с хорошей вентиляцией, а лучше на улице. Обезжириваем поверхность Уайт — Спиритом, наносим слой грунтовки и ждем сутки, пока все высохнет. Грунтовка обеспечивает устойчивость наносимой краски и противостоит коррозии. Ее используют в тех случаях, когда краска не берется на голую зачищенную раму.

Перейдем к самой покраске. И сразу вопрос, а какой краской красить? Во всех отношениях удобна акриловая: сохнет быстро, при любой температуре, легко ложится на поверхность и стоимость не высокая. После покраски  дайте раме высохнуть несколько дней и только после этого собирайте велосипед. Не забудьте соблюдать правильную последовательность при сборке, так вы сэкономите свое время и нервы.

Конечно, если вы не ограничены в финансах, то можно все это сделать в крупных вело магазинах. Где за отдельную плату вам не только сменят цвет, но и выполнят качественную сборку и регулировку основных параметров.