Что такое гибридный велосипед?

Февраль 12, 2013  
Статьи

Гибридный велосипед — это сочетание горного и шоссейного велосипеда. В результате получаем велосипед, который подходит для езды по различным типам местности, и именно поэтому большинство гибридов используется для поездок на работу, езды по городу. Но при этом гибридный велосипед не подходит для гонок и экстремального катания. Гибриды быстрее, чем горные велосипеды и не имеют проблем на неровной поверхности, в отличие от гоночных велосипедов. Некоторые гибриды ближе к горным велосипедам, чем к шоссейным.
Гибридные велосипеды как правило, оборудованы колёсами размера 700C (622 мм), но при таком размере они менее подходят для использования в условиях бездорожья. Большой объем дает больше комфорта, чем узкая резина. Гибридные велосипеды имеют прямой руль, что регулируется по высоте как на горном велосипеде, и более вертикальную посадку, которую многие найдут более удобный, безопасной при движении.
Комплектация может варьироваться от модели к модели. Некоторые гибридные велосипеды оснащены амортизационным подседельным штырем. Это обеспечит комфорт для неровной местности, но очень ограничивает применение для внедорожной езды. Некоторые модели имеют монтажные отверстия для различных аксессуаров. Если багажник и защита отсутствуют — это гибридный велосипед с более спортивным уклоном. Гибридный велосипед имеет небольшой вес и способен развить высокую скорость.
Еще один плюс такого велосипеда — это его стоимость. Замена некоторых важных компонентов дала возможность существенно снизить цену на гибридный велосипед. Дорожный велосипед быстрее, горный велосипед гораздо лучше для бездорожья. Но для тех, кто хочет ездить по смешанной местности с комфортом, идеальным вариантом будет гибридный велосипед.